Источники ЛРХ для своих книг

Всё, что не вошло в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Источники ЛРХ для своих книг

Сообщение Yuriy »

А я так считаю.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Источники ЛРХ для своих книг

Сообщение Yuriy »

Из за того что нет желания признать что чем то саентология и дианетика помогла, не признавая это, вы как бы выступаете против реальности других людей затрудняя им выход из ЦС.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Источники ЛРХ для своих книг

Сообщение Yuriy »

Я не совсем понимаю что в свете делают люди которым она как мёртвому припарка. Их уход неизбежен и не труден. Реально проблема с теми кто ощутил пользу. Вот таких и вытащить труднее на порядок.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Источники ЛРХ для своих книг

Сообщение Yuriy »

Т9 в свете значит в саенте. Аналогии нет, я это светом не считаю, впрочем как и тьмой.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Источники ЛРХ для своих книг

Сообщение Yuriy »

Андрей Снегов писал(а): 07 янв 2022, 13:34
Yuriy писал(а): 07 янв 2022, 13:23
Yuriy писал(а): 06 янв 2022, 06:52 Хаббард и его приёмник Мицкевич кинули на бабки. В диагностике и саентологии есть работающие вещи. Между этими фразами нет противоречия.
Андрей, а что скажешь по этому тезису?
А что тут говорить? Я так не считаю, о чём практически весь наш канал, сайт и форум.
Не было бы пользы в чем то не оставались бы там надолго. Очевидно.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Источники ЛРХ для своих книг

Сообщение Андрей Снегов »

Yuriy писал(а): 07 янв 2022, 13:47 Из за того что нет желания признать что чем то саентология и дианетика помогла, не признавая это, вы как бы выступаете против реальности других людей затрудняя им выход из ЦС.
Признание действенности каких-то принципов дианетики и саентологии и лёгкость выхода из ЦС никак не взаимосвязаны, на мой взгляд. Это если исходить из твоего контекста о таких взаимосвязях. Выход из ЦС у людей происходит не всегда из-за проблем на линиях организаций или взаимоотношений с другими. Кто-то может уйти как раз тогда, когда понял неэффективность этих самых дианетических и саентологических техник. Ситуации выхода, как правило, индивидуальны и у каждого могут быть свои особенности. Кто-то сам ушёл. Кого-то "ушли", создав определённые условия для этого (вроде бы не выгнали человека, вроде бы сам ушёл). Но есть среди людей и те, кто продолжает оставаться убеждённым в эффективности тех или иных методик Хаббарда, но по своим соображениям не желает (или не может оставаться членом ЦС) и переходит в СЗ для дальнейших попыток продолжения практики того, что ему теперь недоступно в ЦС. А может и не перейти в СЗ, просто оставаясь убеждённым в эффективности каких-то методик Хаббарда, но держась в стороне как от ЦС, так и СЗ.
Кстати, на этот счёт я неплохо высказался в своём интервью на Ютуб-канале "Faith & Fiction":



А в ЦС или СЗ лично я никого не держу. Но и не стараюсь всеми силами их оттуда вытаскивать. Уж тем более, насильно. Недаром же говорят: "Насильно мил не будешь". Человек должен сам понять и прийти к таким решениям. А вот помочь ему в этом вопросе можно, если он захочет в этом разобраться.
Yuriy писал(а): 07 янв 2022, 13:53 Я не совсем понимаю что в свете делают люди которым она как мёртвому припарка. Их уход неизбежен и не труден.
Трудно не согласиться. Правда, чего они там делают, если не считают себя саентологами и им это не нужно?
Yuriy писал(а): 07 янв 2022, 13:53 Реально проблема с теми кто ощутил пользу. Вот таких и вытащить труднее на порядок.
А нужно ли их оттуда вытаскивать, если они даже не понимают и не хотят? Тем более, когда они убеждены, что ничего плохого нет, и всё их устраивает. Ну, может, устраивает человека, что он кучу бабок спустил на услуги, а по Мосту ему теперь заново надо всё проходить из-за выпуска Фазы 2? :-)
Или что он жизнь свою посвятил саентологии, пожертвовал своими жизненными интересами и принципами, проникшись идеями "спасения планеты" и создания "безопасного и разумного общества", а в итоге сидит без средств к существованию с ярлыком "низкостат" и "нищеброд", не имеет полноценной семьи, поддержки и каких-либо перспектив на будущее. Потому что в саентологии есть ещё и такой принцип, что не нужно поддерживать низкостатов. Иначе получишь падающие статистики. Поэтому там человек в почёте, пока он денежный, делает хорошие пожертвования, либо когда его ресурсы можно использовать на благо саентологической системы. А когда его ресурсы исчерпываются, его избегают, с ним сокращают общение и он начинает выпадать из саентологической системы. Я думаю, у тебя самого есть такие примеры из жизни и ты это мог наблюдать.
Да и вообще, может, человеку это нравится, его устраивает, и он не видит ничего плохого в этом?! :-) Так что Юр, это не наши с тобой заботы. Хотя да, есть переживания за тех, кто ещё в саентологии. Они также, возможно, переживают за нас, что мы не с ними. Но есть там и такие, кому наша деятельность, как "кость в горле", потому что люди могут начать задумываться.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Источники ЛРХ для своих книг

Сообщение Yuriy »

Трудно не согласиться. Правда, чего они там делают, если не считают себя саентологами и им это не нужно?
Речь про тебя, Андрей. Тебя заразила в саенте родная мама. Пользы ты не получил и не можешь достигнуть что её кто то получил. Поэтому конкретно твой выход неудивительно и предсказуем. Подобные тебе сами выходят со временем без особых подсказок.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Источники ЛРХ для своих книг

Сообщение Андрей Снегов »

Yuriy писал(а): 07 янв 2022, 18:50 Речь про тебя, Андрей. Тебя заразила в саенте родная мама. Пользы ты не получил и не можешь достигнуть что её кто то получил. Поэтому конкретно твой выход неудивительно и предсказуем. Подобные тебе сами выходят со временем без особых подсказок.
То есть, ты ещё саентолог до сих пор? Я правильно тебя понимаю?
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Источники ЛРХ для своих книг

Сообщение Yuriy »

Андрей Снегов писал(а): 07 янв 2022, 19:10
Yuriy писал(а): 07 янв 2022, 18:50 Речь про тебя, Андрей. Тебя заразила в саенте родная мама. Пользы ты не получил и не можешь достигнуть что её кто то получил. Поэтому конкретно твой выход неудивительно и предсказуем. Подобные тебе сами выходят со временем без особых подсказок.
То есть, ты ещё саентолог до сих пор? Я правильно тебя понимаю?
Частично. Я знаю, частисных не бывает. Но я такой. И Хаббард для меня не большой авторитет, но натырил он много полезных техник. Я не в СЗ и тем более не в ЦС, но я отдаю должное тому что приобрёл.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Источники ЛРХ для своих книг

Сообщение Андрей Снегов »

Yuriy писал(а): 07 янв 2022, 18:50 Речь про тебя, Андрей. Тебя заразила в саенте родная мама. Пользы ты не получил и не можешь достигнуть что её кто то получил. Поэтому конкретно твой выход неудивительно и предсказуем. Подобные тебе сами выходят со временем без особых подсказок.
Ещё немного добавлю. Если речь обо мне, то в этом вопросе информация доступна в избытке и очень подробно. Со мной всё ясно, в общем-то.
Но в таком случае хорошо бы адресовать такие вопросы в сторону саентологических организаций, где я бывал, работал и получал услуги. Каким образом они меня аттестовывали и подтверждали мои достижения, если таковые отсутствуют? :default_spiteful: Тем более если как ты выразился, мой выход неудивителен и предсказуем. Может быть, со стороны и выглядит так, что мой выход неудивителен и предсказуем, однако я не собирался уходить до последнего. И до последнего оставался саентологом, преданным делу Хаббарда, пока не разочаровался окончательно.
Yuriy писал(а): 07 янв 2022, 20:14 Частично. Я знаю, частисных не бывает. Но я такой. И Хаббард для меня не большой авторитет, но натырил он много полезных техник. Я не в СЗ и тем более не в ЦС, но я отдаю должное тому что приобрёл.
Вот ведь как бывает! :-): Ну, ничего, может со временем разберёшься ещё, и твои взгляды изменятся. :mi_ga_et:
Ответить